Подробности. В регионе стартовала летняя оздоровительная кампания – 2022

Во всех пришкольных и загородных лагерях детского отдыха проведут каникулы около 50 тысяч тамбовских мальчишек и девчонок.

Координатор летней оздоровительной кампании — управление социальной защиты и семейной политики области. Ее специалисты пояснили, что в этом году в регионе подлежат оздоровлению более 90 тысяч детей в возрасте от шести до восемнадцати лет. Планируют, что более половины из них (а это показатель 2019 года) смогут весело провести время и укрепить свое здоровье самыми разными способами. В общем более 500 организаций примут детей на отдых, из них 29 — стационарных загородных лагерей.

В этом году изменены требования Роспотребнадзора к их деятельности: разрешили заполнить учреждения на 100%, отменили работу персонала в закрытом режиме, но обязательное ПЦР-тестирование сотрудников сохранили. Средняя стоимость путёвки с учётом роста цен на продукты составила чуть более 19000 рублей. В лагеря, входящие в программу детского кэшбэка, можно купить путёвку не за полную стоимость, со скидкой. От 50 до 90 процентов стоимости путёвки могут вернуть себе малообеспеченные родители. Бесплатно предоставляют путёвки для льготников — детям-сиротам, инвалидам, из многодетных семей и других категорий.

Самым популярным в этом году стал загородный лагерь «Тамбовский Артек» в Инжавинском районе. О том, как проведут лето ребята из областного центра, рассказывает Елена Гребенникова, консультант отдела воспитания и дополнительного образования комитета образования.

В этом году по квоте, утверждённой Министерством образования и науки России, для отдыха ребят нашего региона выделили 157 мест для отдыха на Черноморском побережье — в крымском «Артеке», в анапской «Смене» и в «Орлёнке» в Туапсе. Как рассказывает начальник лагеря «Солнечный», свои двери их учреждение открыло с конца мая.

Подробную информацию о проведении летнего очного оздоровительного сезона в Тамбовской области можно найти на платформе «Тамбовские каникулы».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов