Подробности. В регионе стартовал чемпионат «Абилимпикс»

Испытания будут идти 2 дня.

Более 150 человек, люди с ограниченными возможностями здоровья, примут участие в профессиональных состязаниях по 25 компетенциям, тогда как начинался проект с 8-ми направлений. Основными участниками станут старшеклассники, студенты и работающие специалисты. Второй год подряд открыта возрастная номинация для воспитанников детского сада и младшеклассников. В этом году впервые тамбовчане покажут мастерство в компетенции «Гончарное дело». И только жители нашей области традиционно соревнуются в таком направлении как «Изготовление изделий из бересты», отметила начальник отдела управления образования и науки Тамбовской области Майя Стегачева.

Напутствовал участников глава региона Максим Егоров. Оценивать работы будут более сотни экспертов и будущие работодатели. Каждую минуту в ходе выполнения задания рядом с конкурсантами присутствует эксперт. Елена Храмушина, мастер производственного обучения техникума отраслевых технологий, трижды сама участвовала в конкурсе профессионального мастерства и была в тройке лучших специалистов страны.

У нас много героев, которыми гордится Тамбовская область. Многие участники вошли в национальную сборную страны, отметила начальник отдела управления образования и науки Тамбовской области Майя Стегачева.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов