Подробности. В регионе отмечен колоссальный рост наркопреступности среди несовершеннолетних

В регионе отмечен колоссальный рост наркопреступности среди несовершеннолетних. С 8 до 66 фактов, еще 200 находятся на расследовании. Озвучили сегодня на заседании в администрации города Тамбова.

Сегодняшние подростки вовлекаются в преступления, связанные с незаконным оборотом наркотиков, желая быстро и легко заработать. При этом молодые люди не всегда представляют себе тяжесть последствий. Кстати, как отметили на сегодняшнем заседании в администрации города, большинство таких малолетних преступников — из благополучных семей.  Вместе с ростом наркопрестпулений, совершенных подростками, зафиксирован и резкий рост уровня наркотизации, пояснила заместитель начальника отдела Управления по контролю за оборотом наркотиков УМВД России по Тамбовской области, полковник полиции Марина Краснослободцева.

На сегодняшний день на учете в комиссии по делам несовершеннолетних только в городе Тамбове состоят 142 ребенка. Из них 32 ребенка стоят на учете в наркологическом диспансере, 12 из которых — за употребление наркотических средств. Как отметила начальник отдела по обеспечению деятельности комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав комитета администрации Тамбова Наталья Толстых, этим летом в состоянии алкогольного опьянения сотрудники полиции задерживали даже пятиклассников. В целях профилактики в школах Тамбова проводят деловые ролевые игры, которые имитируют заседание комиссии по делам несовершеннолетних. Только вместо реальных специалистов в их роли вступают сами школьники. Провели сегодня такую игру и в 31-ой школе областного центра.

Впечатлениями от профилактической игры поделилась ученица 9 класса 31-ой школы Анастасия Кочкина.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов