Подробности. В регионе на Крещение оборудуют 46 купелей

Сегодня городские службы начали подготовку к празднованию Крещения, которое православные отмечают в эту пятницу.

В этот день существует традиция - окунаться в ледяную воду. Но делать это необходимо с соблюдением требований безопасности в специально отведенных местах. Всего в этом году по области их будет создано 46, часть - в черте Тамбова. Купели оборудуют специальными клетями под льдом, чтобы исключить случаи, когда человека может утащить течением. Подробнее об обустройстве иорданей в районе пляжа «Эльдорадо» начальник службы зеленого хозяйства МБУ «Дирекция благоустройства и озеленения» Игорь Шведов.

Кроме того, в саму ночь рядом с официальными местами для купания будут дежурить бригады скорой помощи, сотрудники полиции и МЧС, пояснил начальник отдела безопасности людей на водных объектах ГУ МЧС России по Тамбовской области Андрей Савельев.

Как правильно погрузиться в иордань и какие моменты также нужно учесть, рассказал предводитель тамбовских «моржей» Евгений Курбатов. Евгений занимается зимним плаванием и закаливанием уже 8-ой год. Конечно, погружение в иордань на Крещение и закаливание в проруби далеко не одно и то же. Однако есть несколько нюансов, о которых стоит позаботиться всем.

В Тамбове на Крещение будут организованы дополнительные рейсы общественного транспорта с 23:30 18 января до 1:00 19 января.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов