Подробности. В регион пришла большая вода

В регион пришла большая вода. Затопленными оказались пять низко водных мостов и три участка автомобильных трасс. В Тамбове бедствие терпят жители сразу нескольких микрорайонов. Весна наступила стремительно, о прогнозах синоптиков и действиях по ликвидации чрезвычайной ситуации расскажем прямо сейчас. 

Проливной дождь, который обрушился на регион в минувшие выходные, до сих пор напоминает о себе бездонными лужами и стихийными озерами. Подтоплены жилые дома, практически во всех населенных пунктах. По поручению Главы региона создан оперативный штаб, куда вошли главы всех муниципалитетов и представители профильных служб. Максим Егоров держит ситуацию на личном контроле. 

Спасательные службы переведены в режим повышенной готовности. О том, как складывается ситуация на данный момент, рассказал заместитель начальника Главного управления МЧС России по Тамбовской области Валентин Гарин.

Многое сейчас зависит от погоды. Поэтому к прогнозам синоптиков повышенное внимание. Самые точные сведения мы получили от начальника информационного отдела Тамбовского гидрометеоцентра Тамары Шеиной.

В народе про начало весны говорят: «Пришел марток, надевай семь порток». А значит потепление легко может смениться заморозками, сейчас это было бы на руку и сковало подъем большой воды. Так что теперь многое зависит от природы.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов