Подробности: В очередь на вакцинацию

Облздрав рекомендовал медучреждениям региона выдавать справки тем, кто стоит в очереди на вакцинацию от коронавируса. Учитывая, что сейчас число желающих сделать прививку превышает возможности системы здравоохранения, такой документ может освободить жителей от ответственности.
Напомним, согласно постановлению главного санитарного врача области, представители многих профессий обязаны получить сертификат о вакцинации до 15 августа. Подробно о поставках вакцины в регион, а также побочных действиях новых препаратов рассказала заместитель начальника областного управления здравоохранения Татьяна Вяльцева:
Каждый день у нас увеличивается количество людей в листе ожидания, тех, кто желает сделать прививку. Конечно, нормативный акт Роспотребнадзора повлиял на активность населения. На данный момент среди привитых больше всего людей старшего поколения и по этому показателю мы лидируем. В Минздраве сообщили, что начинаются поставки вакцины «Спутник Лайт». Срок её поставки именно в наш регион пока не определён, но, так как это поставки по всей стране, значит в Тамбовской области она будет в том числе.
Фото: pexels.com
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов