Подробности. В этом году на развитие малого и среднего предпринимательства планируют направить в 2 раза больше средств

В регионе планируют создать промышленный кластер, а объем средств по нацпроекту «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» увеличить в 2 раза.

Сегодня исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области Алексей Власов провел пресс-конференцию, на которой озвучил итоги работы отрасли за прошлый год и планы по развитию на текущий. Сейчас в обрабатывающих отраслях промышленности области заняты 958 организаций и 905 индивидуальных предпринимателей, поделился цифрами исполняющий обязанности министра промышленности, торговли и развития предпринимательства Тамбовской области.

Торговля и потребительский рынок играют огромную роль в экономике региона. На сегодня по количеству ярмарок и фермерских мест область занимает в ЦФО первое место.

Напомним, в 2022 году в регионе начал работу региональный Фонд развития промышленности, который выдал предприятиям льготных займов на сумму более 101 миллиона рублей, оказал грантовую поддержку в размере более 29 миллионов рублей.

В текущем году на реализацию мероприятий в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» из федерального и регионального бюджетов планируют направить более 175 миллионов рублей. Это в 2 раза больше, чем в прошлом.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов