Подробности. В 2022 году будут отремонтированы 14 школ

Для переоснащения тамбовских школ в ближайшие два года федеральный бюджет получит более миллиарда рублей.

На капитальный ремонт и оснащение школ современным оборудованием наш регион получит из федерального бюджета 825 миллионов в текущем году и 329 миллионов рублей в следующем. Это Кочетовская и Новоникольская школы Мичуринского района, Первомайская и Пичаевская, Верхнеспасская в селе Нижнеспасское Рассказовского района, 2-я Гавриловская школа, Устьинская Моршанского района в селе Серповое и другие учебные заведения в городах Моршанск, Мичуринск и Уварово, Мордовском, Инжавинском и Ржаксинском районах.

По государственной программе «Развитие образования» в 2022 году планируют отремонтировать как минимум четырнадцать школ, в 2023 году - еще семь. Две школы региона ждут масштабный ремонт, который продлится около двух лет. Для общественного контроля в Тамбовской области уже начались встречи с представителями родительской общественности по поводу образовательного процесса во время ремонта. Дистанты не будет, заверяет Сергей Сусоров, заместитель начальника регионального Управления образования и науки. Детей разместят или в соседней школе, или организуют учебу во вторую смену. Уже разработаны маршруты по подвозу детей там, где это необходимо.

На данный момент активно ведут процедуру торгов по выбору подрядных организаций. Как только они закончатся, приступят к работам.

Фото: pixabay.com

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов