Подробности. Уже не одна: в Тамбове построили газовую заправку

В Тамбове готовятся открыть газозаправочную станцию, вторую в областном центре.

Событие долгожданное, поскольку действующая АГЗС на Никифоровской явно не справляется с объемом транспорта, об этом свидетельствуют постоянные очереди. Вереница транспортных средств зачастую растягивается на несколько километров! Здесь легковые машины и автобусы, которые вынуждены сходить с маршрута для дозаправки.

Новый топливно заправочный пункт возвели на территории «Тамбовгортранса» и предназначен он для газомоторного автопарка муниципального предприятия. Такая персональная заправка здесь появилась впервые. Запустить ее в работу планируют в середине марта. Как сообщил Геннадий Прохоровский, генеральный директор компании, которая занимается реализацией инвестпроекта по строительству в регионе газозаправочных станций, все готово уже сейчас, но осталось получить финишный пакет документов.

Топливно заправочный пункт подрядчик построил за рекордно короткий срок - всего три месяца и это в условиях перебоев с поставкой оборудования. Заправку на Магистральной, 43 планируют возвести столь же оперативно. Но и сейчас, с открытием пункта заправки для общественного транспорта автолюбителям станет проще. Перемены произойдут и в работе автобусного парка. Подробнее об этом - Роман Дворецков, начальник службы эксплуатации муниципального предпрития «Тамбовгортранс».

Сейчас в Тамбовгортрансе 60 экологическичистых автобусов, ежедневно на маршрут выходят 47 единиц. А с учетом того, что в 2024 году ожидают пополнение автопарка, открытие собственного заправочного пункта поможет избежать перерасхода топлива и срыва графика движения.

Ведущий: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов