Подробности. «Тамбовская земля» поможет выявить «точки роста» для региона

Главная цель нового движения «Тамбовская земля» - аккумулировать идеи и предложения жителей, которые будут учтены в стратегии развития региона.

Как рассказали на пресс-конференции, сейчас формируется актив движения, который будет действовать во всех муниципалитетах. «Тамбовская земля» будет собирать местные инициативы по улучшению жизни в регионе и совместно с органами власти включать их в стратегию социально-экономического развития области. 

В условиях, когда финансово-экономическая ситуация в стране и за её рубежами резко меняется, под угрозой многие бюджетные программы. Государство, президент, правительство принимают меры для того, чтобы их сохранить. И в этих условиях имеет смысл стратегический взгляд на жизнь региона. Инициаторы создания движения уверены, что сейчас особенно важно формировать стратегию развития Тамбовщины на основе инициатив «с мест». По словам советника главы администрации области Алексея Кондратьева, для власти очень важно опираться на общественность и организовать эффективное взаимодействие.

В числе основателей движения – известные и уважаемые в регионе люди. Среди них – Владимир Пеньков. Председатель Общественной палаты Тамбовской области рассказал, что одним из проектов движения станет комитет общественной поддержки российской армии. Он займётся разъяснительной и информационной работой на предприятиях и среди студенчества, а также будет сотрудничать с тамбовской кибердружиной.

В ближайшее время планируют провести съезд общественности области, чтобы обсудить и принять программу движения. «Тамбовская земля» будет взаимодействовать с администрацией области, областной Думой, муниципалитетами и некоммерческими организациями.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов