Подробности. Школьникам перелагают провести каникулы с пользой для ума

У школьников сейчас весенние каникулы. Впереди последний рывок и очередной учебный год будет закончен. Но расслабляться пока рано. Конечно, учить уроки на каникулах ребят вряд ли заставишь, но ведь есть и другие способы поднять уровень знаний. В областном музейно-выставочном центре об этом позаботились. До конца марта здесь ежедневно устраивают интеллектуально-познавательное путешествие по музейным экспозициям.

Школьные каникулы в музейно-выставочном центре - это альтернативный урок истории. Оценок не ставят, домашние задания не задают, за партой сидеть не нужно, а экскурсоводы не только расскажут интересные факты, но и покажут несколько экспозиций. Всего за час юных посетителей готовы познакомить с «Летописью страны: историей и современностью». Подробнее о программе историко-художественной акции нам по телефону рассказал руководитель музейно-выставочно центра области Игорь Алексеевич Николаев.

Интеллектуально-познавательное путешествие по музейным экспозициям занимает всего час с небольшим, а впечатления и знания дарит на всю жизнь. Это прекрасная возможность скрасить школьные каникулы семейным походом в музей.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов