Подробности. Рейд по браконьерам

Это были «Подробности»: о главном этого дня — из первых уст.

Погода шепчет: бери удочку и отправляйся на природу на прудок. Однако сейчас можно ловить не везде и не на все. У рыбы период нереста. И инспекторы Рыбоохраны усилили контроль на водоемах области.  

Окунь и щука икру уже отбили, сейчас их сменил крупный лещ, на подходе — плотва. Период нереста продлится до 10 июня. На всех водных объектах рыбохозяйственного значения действуют ограничения на вылов.  Однако недобросовестные рыбаки ими пренебрегают. О борьбе с браконьерами и как по незнанию не вернуться с рыбалки со штрафом рассказал начальник отдела государственного контроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области Александр Захаров.

С более подробной информацией о весенних запретах на рыбную ловлю можно ознакомиться на сайте Московско-Окского территориального управления Росрыболовства, а также в отделе госконтроля, надзора и охраны водных биологических ресурсов по Тамбовской области по телефону 73-58-30. Также о фактах браконьерства можно сообщить по телефону горячей линии рыбоохраны Тамбовской области 8 985 960 28 39.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов