Подробности: про ремонт дорог

В Токаревке прокладывают социально важный маршрут.
Лето - строительный сезон, для дорог в том числе. Новое асфальтовое полотно сейчас укладывают и в Токаревском районе. 14 с половиной километров свяжут жителей и гостей райцентра с федеральной трассой М6. Качество и темп работ под неусыпным контролем. Каковы результаты последней инспекции, рассказал председатель общественного совета проекта «Безопасные дороги» Юрий Кузьменко.
«Работы идут полным ходом, подрядчик добросовестный, наша задача - проверить качество строительных материалов. Были случаи, когда недобросовестные строители заменяли материалы на более дешевые, что в результате приводило быстрому разрушению дорог и неэффективному расходованию средств. Это проверка рядовая. Мы собрали три лаборатории, которые проведут испытания,» - рассказывает Юрий Кузьменко.
На строительство социально-значимого участка дороги, из федерального бюджета выделили почти полмиллиарда рублей. Сумма внушительная, во что она превратится в результате, рассказал заместитель директора областного предприятия «Тамбовавтодор» Александр Зверев.
Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов