Подробности. По какому курсу идут «навигаторы детства»?

Задача школы – не только заинтересовать учеников науками, но и сделать внеклассную жизнь интересной и насыщенной.

Роль массовиков-затейников возложили на советников директоров по воспитанию. Такую новую должность, решением Правительства России, ввели в системе общего и среднего профобразования. Какой этот дало эффект и по какому курсу идут «навигаторы детства», расскажу прямо сейчас.

Воспитание — важная часть образовательного процесса. За годы обучения в каждом ребёнке стараются сформировать моральные принципы, правила поведения, умение вести диалог и прислушиваться к чужому мнению. Всё это также входит в обязанности советников по воспитанию. Так что случайных людей среди них быть не может.

Кто же занял эту должность, рассказала региональный координатор советников по воспитанию Тамбовской области Анастасия Лебедева. Мы побеседовали во время образовательного интенсива «Навигаторы детства», который проводили в Пушкинской библиотеке.

Сейчас в нашем регионе 115 советников. Это взрослые люди, которые живут на одной волне с подрастающим поколением. Их энтузиазм и позитивная энергия призваны увлекать даже тех, ребят, которые привыкли оставаться в тени сверстников, или напротив, противопоставляют себя коллективу. Как на практике выстраивается такая работа рассказала советник директора по воспитания Первомайской средней школы Ульяна Зельнева.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов