Подробности: пять тысяч тамбовчан должны предоставить декларацию о доходах

Налоговые инспекторы напоминают: пришла пора отчитаться о доходах за прошлый год.

Предоставить декларацию необходимо до второго мая. Кроме того, некоторые налогоплательщики могут рассчитывать на льготы. Подробнее об обязательствах и возможностях жителей региона.

Сотрудники налоговых служб подсчитали, отчитаться о доходах за 2022 год обязаны более пяти тысяч тамбовчан. Почти половина из них уже подали декларации. Кому и как это предстоит сделать рассказал начальник отдела управления федеральной налоговой службы по Тамбовской области Михаил Курванов.

В личном кабинете налогоплательщика можно подать заявление и на получение льгот, в случае если у налогового органа такие сведения отсутствуют. По некоторым категориям граждан работает межведомственное взаимодействие. О том, на какие льготы могут рассчитывать жители в плане имущественных налогов рассказал заместитель руководителя УФНС России по Тамбовской области Михаил Рожков. 

Подробная информация о действующих налоговых ставках и льготах, а также сроках подачи деклараций и уплаты налогов размещена на сайте ФНС России в разделе «Справочная информация».  

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов