Подробности. Ольга Максимова: «Клуб «Надежда» помогает приблизить к русской культуре»

«Хранительница домашнего очага» стала поводом для очередной встречи участниц созданного в ТГТУ Международного женского клуба.

Женский клуб «Надежда» существует уже более 5 лет. Он создан на базе интернационального студенческого клуба ТГТУ «Глобус», который действует почти 20 лет на факультете международного образования технического вуза. Главная цель объединения – помочь студентам адаптироваться в наших условиях, наладить контакт с русской молодёжью.

В Тамбовском государственном техническом университете прошла еще одна встреча участниц Международного женского клуба. Иностранных студенток в ТГТУ не так много, но вместе они представляют почти весь земной шар. Сейчас на факультете обучаются 36 студенток. Из-за ковидных ограничений на заседание пришли только девушки подготовительного факультета.

Студентки из Африки, Латинской Америки, арабских стран в тёплой обстановке пообщались на темы, волнующие любую представительницу прекрасного пола. В силу своих особенностей, женщинам адаптироваться в новых условиях порой сложнее, особенно, если это девушки, которые приехали из восточных стран. Очень часто они живут в довольно закрытом мире.

Одна из задач клуба – помочь девушкам узнать Россию лучше и показать им возможности нашей страны. Лучший способ узнать и понять друг друга – это общение. Ольга Максимова, доцент кафедры русской филологии ТГТУ, руководитель интернационального студенческого клуба «Глобус» уверена, что главный успех клуба – это способность говорить на русском. Понимать, что говорят тебе и самому адекватно реагировать на информацию, которую получаешь на русском языке, очень трудном для иностранцев.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов