Подробности. Олег Дёмин: «Пьяных водителей на дорогах меньше»

В Тамбовской области произошли 977 автоаварий, в которых 119 человек погибли и более 1 300 получили ранения.

Итоги прошлого года озвучил начальник регионального управления ГИБДД Олег Дёмин на итоговой пресс-конференции. В целом, количество аварий по сравнению с предыдущим годом снизилось, однако показатель смертности при ДТП вырос более чем на 12 процентов.

Среди особо острых проблем Олег Дёмин отметил высокую аварийную напряжённость в городах и других населенных пунктах области. В то время, как на региональных и федеральных трассах удалось сократить количество происшествий.

Так, в 2022 году на территории области зафиксировано 20 мест с наибольшей концентрацией аварий – 14 из них расположены в Тамбове. На федеральных автодорогах отмечены 4 места концентрации ДТП, а на региональных сформировались два места концентрации автоаварий.

К сожалению, второй год подряд инспекторы ГИБДД фиксируют рост детского травматизма. С начала года текущего в регионе уже зафиксировали две аварии с погибшими, и в обоих случаях это были дети. Из хороших новостей – пьяных на дорогах области становится меньше.

Также Олег Дёмин рассказал о перспективах развития системы автоматической фиксации административных правонарушений, изменениях в организации дорожного движения и работе службы по предоставлению государственных услуг населению. Руководитель региональной Госавтоинспекции напомнил журналистам, что одна из главных целей и федерального проекта «Безопасность дорожного движения», и национального проекта «Безопасные качественные дороги» на 2023 год это мероприятия по снижению смертности и аварийности на дорогах, проведение которых уже запланировано.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов