Подробности. О дошкольном образовании в Тамбове

Временно исполняющий полномочия главы Тамбова Максим Косенков затронул вопросы, связанные с работой дошкольных учреждений.
На встрече с градоначальником собрались, пожалуй, главные эксперты в этой теме - родители юных тамбовчан. Из городского бюджета в этом году выделят дополнительно 41 миллион рублей на улучшение инфраструктуры садов: где-то отремонтируют отопление, где-то кровлю, установят новые веранды, заасфальтируют территории. Еще одним важным вопросом стало питание детей. Буквально на днях было разработано новое меню. Стоимость обедов теперь будет варьироваться от 108 до 143 рублей. По словам руководителя Управление дошкольного образования, в рацион включили самые лучшие ингредиенты. Впереди доработки, в том числе с замечаниями родителей. Также обсуждали вопросы очередей.
Транспортная доступность к детским садам и организация в их районе безопасного дорожного движения, строительство новых детских садов в центральной части города, ремонт зданий и прилегающих территорий — по этим и многим другим вопросам жители обращались к временно исполняющему полномочия главы в течение встречи. Многие из проблемных тем будут решены уже в этом году, остальные взяты на контроль,
- Наталия Полунина, начальник Управления дошкольного образования. Фото: pixabay.com
Ведущий: Ирина Соцкая

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов