Подробности. Николай Скоков: «В общем, обстановка в Тамбовской области стабильная»

В 2021 году тамбовские полицейские работали в сложных условиях.

Принятые меры позволили поддерживать стабильность и правопорядок в регионе, заявил на расширенной коллегии начальник управления МВД России по Тамбовской области, генерал-майор полиции Николай Скоков.

Тамбовщина продолжает сохранять статус региона с низкой криминальной напряженностью и относительно невысоким уровнем преступности. В целом общий массив зарегистрированных в прошлом году преступлений практически не изменился.

Снизился тяжкий состав. Меньше фиксировали правонарушения в быту, преступления с использованием огнестрельного оружия. Не допустили всплеск противоправной активности среди подростков и молодежи, иностранных граждан и лиц без гражданства. Для большей эффективности созвучно требованиям времени изменили структуру органов внутренних дел. Например, укрепили подразделения по борьбе с IT-преступлениями, по делам несовершеннолетних, в следственном управлении создали подразделение по расследованию ДТП.

Определенные успехи сделаны в перекрытии каналов поставки на территорию региона запрещенных веществ, пресечению сбыта наркотиков. Усилили контроль за ситуацией в налогообложении и бюджетном финансировании, лесном хозяйстве. Приоритетным направлением работы оставалось повышение доступности и качества государственных услуг. В эксклюзивном интервью нашей редакции Николай Скоков поделился своим мнением, почему наш регион остается первым в рейтинге ЦФО по доверию граждан к полицейским. А также рассказал о том, почему современники приходит на службу в полицию.

Третий год подряд тамбовские полицейские сохраняют первенство в рейтинге субъектов ЦФО по раскрываемости. В частности, краж чужого имущества, разбойных нападений и преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов