Подробности. Наталья Лисейцева: «Работа Комитета семей воинов Отечества постепенно набирает обороты»

Фонд «Развитие Тамбовщины» продолжает оказывать помощь участникам спецоперации.

Всего за помощью в региональный штаб Комитета семей воинов Отечества уже обратились более 150 человек. В основном тамбовчан интересует как поддерживать связь с воином в зоне СВО, социальные выплаты и льготы для семей военнослужащих. Плотно работает штаб с юристами. На площадке Общественной палаты провели совещание с активными тамбовчанами, которые поддерживают солдат в зоне боевых действий, а также их семьи в тылу. Не без участия штаба сейчас группа участников спецоперации проходят реабилитацию в «Серебряном бору» под Тамбовом. А в 11 профтех учреждениях начали изготавливать маскировочные сети, рассказывает Наталья Лисейцева, руководитель регионального штаба КСВО.

Тем временем фонд помощи «Развитие Тамбовщины» для тамбовских военных продолжает приобретать обмундирование, снаряжение и оборудование. Важным принципом работы фонда является обеспечение всем необходимым бойцов из нашего региона, исходя из их пожеланий и потребностей бойцов. Для этого за каждой военной частью закреплён сотрудник фонда, который работает с заявками. Уполномоченные представители фонда «Развитие Тамбовщины» не только обрабатывают поступившие заявки и закупают все необходимое, но и контролируют доставку, разгрузку и выдачу помощи в пунктах временной дислокации частей и соединений, в том числе в зоне специальной военной операции. По словам Натальи Вассуновой, координатора фонда «Развитие Тамбовщины», за 4 месяца работы неравнодушные граждане перечислили в фонд больше 195 миллионов рублей. Из них более 125 миллионов рублей направлены на оказание помощи. Среди благотворителей – 2 050 организаций, 6 100 физических лиц.

Напомним, благотворительный фонд «Развитие Тамбовщины» создан пять месяцев назад по инициативе представителей предпринимательского сообщества региона и при поддержке Главы Тамбовской области Максима Егорова. Оказать помощь военнослужащим может каждый неравнодушный житель области. Актуальные реквизиты для перечисления средств доступны на сайте благотворительного фонда «Развитие Тамбовщины» во вкладке «Как помочь».

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов