Подробности: На западе Тамбова построят новую школу

В рамках государственно-частного партнерства в западной части Тамбова построят новую школу.

Концессионное соглашение подписали Министр образования и науки области Татьяна Котельиова и заместитель генерального директора компании «ПроШкола» Александр Антонтонов. Учебное заведение планируют открыть уже в 2025 году. Подробности реализации проекта прямо сейчас.

Новая школа рассчитана 1275 учеников. Ее стоимость оценивают более чем в два миллиарда рублей, это с учетом расходов на проектирование, строительство здания и его оснащение. Место выбрано в одном из динамично развивающихся районов города. На улице Волжскай под застройку отвели участок площадью 29 тысяч квадратных метров. О преимуществах частно-государственного партнерства и необходимости новой школы в структуре городской системы образования, рассказала Министр образования региона Татьяна Котельникова.

Создание объекта образования с применением концессионного механизма реализуют по поручению Президента Российской Федерации Владимира Путина в рамках федеральной программы «Развитие образования». Компания «Прошкола» имеет статус утвержденного правительством России концессионера, с которым местным властям разрешено без конкурса заключать соглашения по созданию новых школ. В рамках концессионных соглашений «ПроШкола» планирует возвести в Черноземье 10 новых образовательных учреждений.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов