Подробности. На «Большую перемену» — в Тамбов!

В Тамбове прошла Межрегиональная школа педагогов- наставников, которая собрала более 50 учителей из разных регионов России.

Всероссийский конкурс «Большая перемена» – проект Федерального агентства по делам молодежи, входящий в линейку президентской платформы «Россия – страна возможностей». Реализуется конкурс в рамках Национального проекта «Образование». Гости познакомились с опытом реализации проектной и исследовательской деятельности обучающихся с использованием лабораторной базы Татановской школы агробизнеса и научных центров Державинского университета.  В течение трех дней педагоги повышали качество подготовки наставников для сопровождения школьников и студентов среднего профессионального образования, обменивались практическими навыками организации проектной и творческой деятельности. Педагоги-наставники подготовили много интересных предложений о будущем развитии конкурса «Большая перемена» и участии в нем. У наставников большой опыт в подготовке победителей. Как рассказывает Георгий Болотов, руководитель направления работы с педагогами и образовательными организациями АНО «Большая перемена», главная цель — дать участникам конкурса самореализоваться и проявить свои таланты.

Державинский университет стал площадкой для проведения Межрегиональной школы педагогов-наставников Всероссийского конкурса «Большая перемена». По словам Ирины Авериной, проректора по непрерывному профессиональному образованию ТГУ им. Г.Р. Державина, тренинговые сессии позволили погрузиться в атмосферу ведущих направлений «Большой перемены». Они связаны с экологическим образованием, туристическим и патриотическим направлениями, которые нашли место в проектах ребят. Поэтому смысл наставников научить, как разрабатывать проектную идею, как ее инициировать, грамотно представить на различных конкурсах.

Отметим, в этом году в конкурсе «Большая перемена» приняли участие более 500 тамбовских студентов среднего профессионального образования. Трое девушек нашего региона стали победителями и выиграли один миллион рублей.

Это были «Подробности»: о главном этого дня – из первых уст.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов