Подробности «Моя школа»: одна площадка с сотней возможностей

Для учеников, родителей и педагогов создали единый доступ к образовательным сервисам и цифровым учебным материалам. Такой площадкой стала государственная информационная система «Моя школа». Как она работает разберемся прямо сейчас.

За последние несколько лет в рамках федерального проекта «Цифровая образовательная среда» созданы различные государственные информационные системы Минпросвещения России, а также информационные системы на уровне субъектов РФ. Но для их использования приходится применять множество точек входа.
ФГИС «Моя школа» призвана решить эту проблему. Подробнее об этом рассказал начальник отдела областного правления образования и науки Роман Кузьмин.

«Моя школа» - это государственные услуги, которые предоставляются в сфере образования, как родителям так и другим участникам процесса. То есть это и запись в первый класс, запись в 10 класс, перевод из школы в школу. В «Моей школе» уже сейчас существуют сервисы, которые позволяют осуществлять коммуникации. Таких платформ у нас довольно много, мы с вами к ним привыкли, но среди этих платформ много не российского производства. «Моя школа» содержит современную платформу «Сферум», которая позволяет бесплатно, без ограничений по времени использовать ее в образовательном процессе, для проведения каких-то онлайн-олимпиад.

«Моя школа» создана с пониманием ее ценности для всех участников образовательного процесса. Оценить её в действии мы сможем уже в январе следующего года.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов