Подробности. Мобильное электронное образование для детского сада

В детских садах начали внедрять Мобильное электронное образование.

Пока в качестве эксперимента цифровую образовательную платформу запустили в четырех дошкольных учреждениях. МЭО, так сокращенно называется ресурс, по сути стал готовым решением для реализации федерального образовательного стандарта. Электронная площадка дополняет привычный процесс занятий, привлекая внимание детей. А это главное!

Смартфоны и планшеты стали неотделимой часть жизни, с ними легко управляется каждый ребенок, а значит пришло время сделать гаджеты полезными. Сейчас цифровую платформу используют педагоги и воспитании детских садов «Непоседы» в Тамбовском районе, «Лучик» и «Журавушка» в Мичуринске и «Радуга» городе Рассказово.

Туда мы отправились, чтобы пообщаться с заведующей дошкольным учреждением Ириной Рагимовой. Вот ее отзыв о Мобильном электронном образовании. А также впечатлениями о новой системе поделилась мама будущего первоклассника, поскольку цифровая платформа рассчитана в том числе и на домашнее использование.

В перспективе цифровую образовательную платформу начнут применять в детских садах Тамбова, с возможным последующим распространением на территории области.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов