Подробности. Максим Косенков проинспектировал объекты благоустройства

Прямо сейчас на сайте za.gorodsreda.ru идет голосование за объекты благоустройства. Принять в нем участие могут жители Тамбова, Мичуринска, Моршанска, Котовска, Рассказово и Уварово.

Это хорошая возможность, всего за пару кликов в интернете принести реальную пользу городу в котором вы живете. Сделать его комфортнее и краше. А для вдохновения можно прогуляться по тем объектам, которые уже изменили облик, победив в прошлые годы. Сегодня градоначальник Тамбова Максим Косенков лично проверил ход работ в тех общественных пространствах, которые благоустраивают в рамках нацпроекта «Комфортная городская среда».

На зеленой зоне вдоль Бульвара Энтузиастов работу ведут уже не первый год. Довольно протяженный участок благоустраивают постепенно. Сейчас это территория от улицы Социалистической до Мичуринской. Впрочем, по словам Максима Косенкова, не оставят без внимания и внешний вид прилегающих улиц.

Глава городской администрации рассказал и о восстановлении зеленого каркаса города. Сейчас многие жители высказывают опасения за судьбу спиленных деревьев. Максим Косенков не отрицает их действительно очень много - свыше пяти тысяч. Но но это вынужденная мера. Все они были поражены ясеневой златкой. Этот карантинный вредитель нанес ущерб многим регионам Центральной России. Дерево, из которого выплодились жуки, можно узнать по D-образным лётным отверстиям на стволе и извилистым толстым ходам под корой. Примечательно, что гибнущие ясени дают корневую поросль. Первые годы она сохраняется, так как златка не может развиваться в тонких побегах. Но как только побеги достигают толщины 5-10 см, златка их тоже атакует. Ясень занимал одно из первых мест среди древесных пород в черте города.

Сейчас в разных районах города активно ведут благоустройство общественных пространств и дворов территорий. А что бы все работы были завершены в срок и не в ущерб качеству и тщательно контролируют на каждом этапе. Сегодня объезд градоначальника один из примеров такой работы.

Ведущий: Елена Дронова

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов