Подробности. Максим Косенков: «Не определить кто лучше, а воздать должное женщинам, которые украшают наш город»

В Тамбовском молодёжном театре поздравили лучших женщин областного центра.

Конкурс «Женщина года» зародился в 2007 году. Пятнадцать лет назад он собрал 25 участниц. В этот раз их 57. Каждый год конкурс дарит открытия, знакомство с новыми именами, героинями. Он ещё раз подтверждает, что где бы женщины ни трудились, они держат высокую планку профессионализма в самых разных сферах. И главное в этом состязании — это вовсе не определить лучшую, а воздать должное женщинам, которые украшают наш город. Это отметил Максим Косенков, глава администрации города Тамбова, который участвовал в торжественном мероприятии.

Конкурс проходил в один тур, в форме презентации. Все поступившие материалы на конкурс рассматривала специальная комиссия. Говорит Татьяна Чугунова, исполняющая обязанности председателя комитета по делам горожан и связям с общественностью администрации города Тамбов.

Конкурс уникален тем, что объединяет женщин из разных сфер — культуры и бизнеса, образования и науки, медицины и благотворительности. Каждый раз, собираясь вместе в одном зале, они обмениваются мнениями и опытом, общей радостью и просто счастьем быть женщиной. Аннета Эйн, член жюри конкурса «Женщина года», все конкурсные дни переживала за всех участниц. Каждая участница конкурса не осталась незамеченной, слова благодарности и знак внимания получили все женщины, пришедшие на праздник.

В номинации «Женщина и общественная деятельность» победила Наталья Кузнецова, студентка 5 курса медицинского института ТГУ им. Державина. В номинации «Тепло материнского сердца» Ольга Волович, менеджер и фотограф. А победительница в номинации «Женщина — руководитель» Марина Краснослободцева, заведующая детским садом №51 «Красная шапочка», участвует и побеждает в конкурсе не первый раз.

Всего по итогам конкурса определили 12 победителей. Они получили по 10 тысяч рублей, знак «Серебряная голубка», который является символом конкурса. Также было выбрано 12 лауреатов конкурса. Их наградой стали денежные премии в размере 5 000 рублей. Кроме того, оставшиеся 33 активных участницы конкурса получили цветочные композиции и дипломы администрации города Тамбова.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов