Подробности. Максим Егоров: «В селе надо реализовывать не только бизнес-проекты, но и социальные»

Глава региона Максим Егоров встретился с жителями Староюрьевского района и принял от них все наболевшие вопросы.

Руководитель региона посетил «Станцию». Культурно-досуговый центр назван в честь микрорайона и работает уже год. Ребятишки занимаются хореографией, настольным теннисом, учатся рисовать. Работает и театральный кружок. Все — бесплатно, рассказывает Татьяна Минченко, руководитель местного кружка.

Центр детского и юношеского творчества разместится в здании, которое ранее принадлежало управлению Федерального казначейства. Более 13 миллионов рублей составляет стоимость ремонта и переоснащения. Решение вопроса Максим Егоров нашел в целевой госпрограмме «Комплексное развитие сельских территорий». В прошлом году проект не прошёл конкурсный отбор в Минсельхозе. «Уверен, что войдём в план на 2023 год», сказал глава региона. Тем более, что есть хорошие идеи, как сделать современный дом творчества. Также область поможет с техническим оснащением Центра, заверил Максим Егоров и отправился на местный элеватор и предприятие «Агроюрьево». Их рабочие довольны стабильной работой. А беспокоит их нехватка врачей в районе.

Строительство, ремонт и содержание дорог – проблема общая для всех территорий. Качественные дороги должны быть не только в городах и райцентрах, но и селах. Максим Егоров сказал, что подход к ремонту дорог уже меняется - с акцентом на качество.

В числе затронутых тем во время рабочей поездки в Староюрьевский район также воссоздание в селе Вишневом имения адвоката Фёдора Плевако. Максим Егоров взялся изучить вопрос и приложить все усилия для возрождения усадьбы.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов