Подробности. Максим Егоров: «Соберитесь с людьми и расскажите, что происходит в районе!»

Череду рабочих поездок главы региона Максима Егорова завершил Сампурский район, где он раскритиковал подход к работе главы муниципалитета.

Первой точкой в маршруте Максима Егорова стал Сампурский филиал Сатинской школы. Два года назад здание реставрировали и в рамках реализации национального проекта «Образование» открыли «Точку роста». Основы программирования и робототехники сельские ребята осваивают благодаря современному оборудованию. Есть на базе школы и музей, рассказывающий историю села, которое появилось несколько столетий назад.

Неотъемлемой частью всех рабочих поездок Егорова остается встреча с местными жителями.

Общение с ними позволяет оголить болевые точки территории. В Сампурском районе это не только дороги, но и освещение некоторых сел, оборудование пляжей, расчистка рек. Люди задавали вопросы о вывозе мусора, медицинских кадрах, строительстве ФАПа и благоустройстве. Глава региона дал конкретные советы.

Здесь обнаружилось, что люди практически не в курсе, чем занята местная власть, да и о приезде руководителя области не были проинформированы. Сампурский район стал последним в первом круге рабочих поездок главы региона. И завершился он не на самой позитивной ноте.

Максим Егоров напомнил главам городов и районов, что со своими жителями необходимо чаще встречаться, общаться открыто и работать на благо народа. Глава региона планирует повторно посетить все районы и убедиться, что все его поручения выполнены.

Это были «Подробности» - о главном этого дня — из первых уст.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов