Подробности. Максим Егоров: «Рассказово — самый красивый новогодний город Тамбовщины, который требует ремонта дорог»

Глава региона Максим Егоров начал новый круг рабочих поездок по муниципалитетам региона.

Максим Егоров контролирует исполнение поручений, посещает социальные объекты, предприятия, встречается с жителями. Первым стал город Рассказово. Глава области познакомился с работой Центра занятости населения, который он поручил модернизировать во время прошлого посещения города. В результате Центр преобразовали в полноценное кадровое агентство. Теперь на рассказовской бирже труда можно получить профессиональное образование, бизнес-консультацию или повысить квалификацию. Кроме того, женщинам, находящимся в декретном отпуске, Центр предлагает бесплатные курсы английского языка. А в Рассказовской центральной районной больнице возникла необходимость пристройки лифта для хирургического отделения. Сейчас в учреждении идет ремонт. Какие условия на данный момент удалось получить, поделились медработники детской поликлиники.

Максим Егоров посетил три дворовые территории, благоустройство которых запланировано согласно инициированной им программе «Дворы Тамбовщины». В целом по области на комплексное благоустройство дворов по этой программе выделят 500 миллионов рублей. Также глава региона осмотрел производство на текстильно-швейной мануфактуре «Романов», работающее по безотходной технологии и обеспечивающее импортозамещение нетканых материалов. Недавно владелец предприятия провел его модернизацию, воспользовавшись государственной поддержкой. Работники со своими вопросами напрямую обратились к главе региона.

Еще одним местом посещения стал храм святой великомученицы Екатерины, тесно связанный с жизнью фабриканта Михаила Асеева. Когда то это была самая богатая домовая церковь в Тамбовской губернии. А на втором этаже действовал приют для сирот. После Октябрьской революции храм закрыли, а имущество национализировали. Лишь в 2000 году храм был возвращен Русской Православной Церкви.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов