Подробности. Максим Егоров: «Проблемы есть везде, не стоит избегать острых углов и неудобных тем»

В ходе рабочего визита в Мичуринский район руководитель региона заявил, что намерен в этом году решить проблему с освещением и тротуарами.

Рабочий визит начался в администрации Мичуринского района с оперативного совещания. Руководителя региона в первую очередь интересовали проблемные моменты в социально-экономическом развитии области. Поэтому акцент был сделан на болевых точках в различных сферах жизни сельчан.

Начали с одной из главных тем - здравоохранение. Своевременную медицинскую помощь обеспечивают Мичуринская ЦРБ и ФАПы. Но есть проблема по обеспеченности кадрами. Решается она за счёт выпускников медицинских вузов, которые обучаются по целевым направлениям. Система дошкольного и школьного образования в Мичуринском районе хорошо развита, один из проблемных моментов - капитальный ремонт зданий. В планах на 2022 год - ремонт трёх филиалов школ: Старохмелевского, Изосимовского, Турмасовского.

Не обошли стороной и предпринимателей. В регионе принимают меры в поддержку местных производителей. Напомним, недавно по поручению Максима Егорова на мясоперерабатывающем предприятии, расположенном в посёлке Зелёный Гай, провели торгово-закупочную сессию для представителей крупнейших супермаркетов. Большую часть своего рабочего визита руководитель региона традиционно отвел общению с жителями муниципалитета и трудовыми коллективами. И вместе с врио начальника регионального Управления сельского хозяйства Лидией Бакуменко постарался найти ответы на вопросы. Отдельным пунктом программы рабочей поездки стал визит на новоникольский маслозавод «Дружба».

В интервью нашей редакции, подводя итоги очередной рабочей поездки, глава региона Максим Егоров отметил готовность решать вопросы жителей всех районов и городов области.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов