Подробности. Максим Егоров: «Народный фитнес: обязательно распространим эту инициативу по всему региону»

Народный фитнес-парк в Тамбове станет самым большим в России.

В народном фитнес-парке Тамбова установили 46 современных тренажеров. Областной центр стал восьмым российским городом, где появился воркаут. Воркаут - это комплекс упражнений с собственным весом или минимальным отягощением, с использованием турников и брусьев. Такие тренировки направлены на комплексное развитие силы, ловкости и выносливости. Как правило, воркаут предполагает тренировки на улице, поэтому они легко доступны любому желающему. И востребованы у тамбовчан, отметил Максим Егоров, врио главы администрации Тамбовской области.

На данный момент воркаут на Набережной, 28/2 Тамбова - это самый большой по количеству тренажёров народный фитнес-парк в стране. Воркаут в Тамбове заработает уже на следующей неделе. Работы по благоустройству территории идут полным ходом. Последний важный штрих перед открытием - установка современных тренажеров. В ней участвовал автор «народного проекта», обладатель титула «Сильнейший человек России», президент Федерации силового экстрима Вячеслав Максюта.

К Вячеславу Максюте присоединились местные спортсмены, волонтеры и активные тамбовчане. Им пришлось изрядно потрудиться: каждый тренажер весит 200-300 кг, комментирует Сергей Бахтанов, тренер по греко-римской борьбе.

В народном фитнес-парке на улице Набережной могут заниматься любители спорта и здорового образа жизни. Здесь уже готово бетонное основание, уложено резиновое покрытие. По словам подрядчика, площадка выдержит 28,5 тонн нагрузки. Профессиональное фитнес-оборудование соответствует всем требованиям безопасности. Тренажеры не боятся перепадов температур и осадков. На каждом из них размещен QR-код со ссылкой на подробные инструкции и комплексы тренировок.

Торжественное открытие народного фитнес-парка состоится во время Всероссийского урбанистического форума «Среда для жизни». На открытии спортсмены проведут мастер-класс по пользованию спортинвентарем. Напомним, проект создания воркаута в Тамбове реализуется при участии ДОМ.РФ. 

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов