Подробности. Максим Егоров: «Налоговики Тамбовщины поддерживают экономическую стабильность региона»

Тамбовчане заплатили уже более 60% от начисленной суммы имущественных налогов.

Ровно 32 года назад была создана структура Федеральной налоговой службы. Накануне ее сотрудники отмечали свой профессиональный праздник. Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с коллективом тамбовских налоговиков, поздравил их и поблагодарил за плодотворную работу на благо региона. Он отметил, что налоги обеспечивают половину общих доходов консолидированного бюджета Тамбовщины. Это позволяет предоставлять социальные гарантии жителям региона, реализовывать национальные проекты и создавать благоприятные условия для дальнейшего развития. Максим Егоров вручил работникам ведомства медали к 85-летию Тамбовской области.

Срок уплаты имущественных налогов истекает 1 декабря. На сегодняшний день тамбовчане выплатили уже больше миллиарда 200 тысяч рублей - это порядка 60 процентов от начисленной суммы. Уплата налогов касается всех, у кого в собственности есть транспортные средства, земельные участки или объекты недвижимости. Кто не оплатит налоги, тому, в первую очередь, начнут начислять пени. Также в счет погашения налогов будут изымать имущество, напоминает Михаил Рожков, заместитель начальника Управления ФНС России по Тамбовской области.

Налоговая инспекция приглашает тамбовчан на День открытых дверей. Специалисты помогут разобраться в вопросах уплаты имущественных налогов и разрешении всех вопросов по их начислению, а также объяснят, как зарегистрироваться в личном кабинете налогоплательщика. Узнать сумму, которую вы должны заплатить и за что - можно в личном кабинете налогоплательщика. Если у вас возникнут сложности, сотрудники Управления помогут зарегистрироваться и разобраться. Для этого необходим лишь паспорт. Кому ближе традиционные методы оплаты, с полученным уведомлением следует в любое отделение банка и оплатить налоги через банкомат. Дни открытых дверей в налоговой службе состоятся 24 ноября с 9 до 20 часов и 25 ноября с 9 до 16.45.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов