Подробности. Максим Егоров: «Клянусь достойно выполнять возложенные на меня обязанности»

Избранный Глава Тамбовской области Максим Егоров вступил в должность.

Церемония прошла в администрации региона. В ней приняли участие около 500 гостей, в числе которых главы городов и районов, депутаты, общественники, руководители предприятий области, представители молодежных организаций. Самой торжественной частью церемонии стала присяга жителям Тамбовской области. Максим Егоров поклялся верно служить тамбовчанам и защищать их интересы.

Максим Егоров поделился самыми приоритетными для него тенденциями развития региона на пять ближайших лет. Стратегия была сформирована на основании мнения жителей. Главная цель ‑ принципиальное улучшение качества жизни тамбовчан через реализацию национальных целей развития страны, обозначенных Президентом России. Максим Егоров подчеркнул, что практика закрытия социальных учреждений осталась в прошлом. В регионе будут строить новые дороги, школы, больницы, благоустраивать города и сёла, заниматься модернизацией ЖКХ, поддерживать молодые кадры и создавать новые рабочие места, развивать туризм и восстанавливать «жемчужины» региона. Уверенность в том, что все задачи будут выполнены, высказал Игорь Щеголев, полномочный представитель Президента России в Центральном федеральном округе.

Напомним, выборы Главы Тамбовской области проходили 9-11 сентября. В них приняли участие 57,88% избирателей – это самый высокий показатель на выборах глав субъектов в этом году. За Максима Егорова проголосовали почти 85%. Это также один из самых высоких показателей поддержки.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов