Подробности. Максим Егоров: «Индивидуальное строительство на Тамбовщине должно получить мощное развитие благодаря таким компаниям как «ТАМАК»

Глава региона Максим Егоров обсудил с учредителями компании перспективы деятельности одного из ведущих в отрасли деревянного домостроения в России.

Компания более 35 лет эффективно работает на рынке малоэтажного строительства. С 1999 года на базе завода создана компания «ТАМАК» со 100% иностранным капиталом. С 1986 года ею произведено и построено более 1 200 000 м2 энергоэффективного жилья, построено более 1 000 эксклюзивных объектов из клееного бруса. Продукцию поставляют более чем в 30 стран мира. Более 10 000 семей живут в домах, построенных «ТАМАК».

В настоящее время на предприятии реализуют инвестиционный проект по техническому переоснащению и модернизации основного производства. Объем инвестиций в основной капитал в 2021 году составил более 150 млн руб. Врио главы администрации Тамбовской области Максим Егоров по видеосвязи обсудил с учредителем компании господином Карлхайнцем Копфом дальнейшее развитие предприятия. Из-за изменений в законодательстве и экономической ситуации не всегда поставщиками сырья - местными лесхозами - удается выполнять условия соглашения, подписанного с компанией.

На сегодняшний день «ТАМАК» - яркий пример успешных европейских инвестиций и локализации производства в регионе. Компания является одним из системообразующих предприятий, имеющих региональное значение и оказывающих существенное влияние на занятость населения и социальную стабильность в Тамбовской области. При встрече с коллективом Максиму Егорову рабочие получили ответы про благоустройство набережной Тамбова, площадок для выгула собак и транспортное сообщение между областным центром и Тамбовским районом.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов