Подробности. Максим Егоров: «Детей нужно воспитывать только личным примером, проявлять свою гражданскую позицию и активность»

Глава Тамбовской области Максим Егоров встретился с представителями национальных общественных объединений, землячеств, диаспор.

Встреча прошла в областном Музейно-выставочном центре, где все проникнуто духом героической истории многонациональной страны. Речь шла о совместной работе по патриотическому воспитанию молодежи. Большое внимание патриотической работе уделяют представители всех национальных объединений, землячеств и диаспор, проживающих на Тамбовщине. Присутствующие на встрече представители Тамбовской епархии, религиозной организации мусульман, азербайджанского землячеств, еврейской общины поделились своим опытом воспитательной работы с молодежью, рассказали о гражданских инициативах. Овик Мартиросян, председатель регионального отделения «Союза армян России», вспомнил Минаса Шоршоров, купца с армянскими корнями. Он вошел в историю не только как знаменитый купец, создатель торговых заведений, построенных по последнему слову техники, но и как человек, прославившийся своей благотворительностью.

Все отметили, как важно объединяться и проводить совместные мероприятия. Одним из таких стала экспозиция информационно-исторических стендов с памятными датами к 85-летию Тамбовской области, расположенных в сквере имени Василия Петрова. Участники встречи осмотрели экспозицию, рассказывающую о важных событиях социально-экономической и культурной жизни региона, которые происходили с участием представителей всех национальностей и конфессий, живущих на Тамбовщине. А это представители более 100 народов России, около 20 религиозных организаций, объединяющих последователей крупнейших мировых религий. Глава региона Максим Егоров наградил юбилейными медалями «85 лет Тамбовской области» участников встречи, которые вносят большой вклад в развитие региона и воспитание молодежи. И напомнил страницы российской истории 400-летней давности.

 

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов