Подробности. Максим Егоров: «Будем принимать кадровые решения по итогам снежного сезона»

Глава региона Максим Егоров встретился с представителями Общероссийского народного фронта.

В ходе встречи с региональными активистами народного фронта глава Тамбовской области Максим Егоров жёстко раскритиковал качество уборки снега в муниципалитетах. Особенно низкими темпами расчищают внутриквартальные дороги. Хуже всего ситуация в Никифоровском районе. Согласно мониторингу очистка улиц проведена только на 30%. В Тамбове ситуация получше — уборка проведена на 72%. В лидерах Староюрьевский район — там ответственные справляются на 100%.

За анализ ситуации, представленной в подготовленной презентации, Максим Егоров поблагодарил членов Общероссийского народного фронта. Он поручил всем главам городов и районов области оптимизировать работу по уборке снега. И обратил особое внимание на парковку транспорта. Часто неправильная, стихийная остановка автомобилей является причиной того, что коммунальные службы не могут проводить уборку.

Максим Егоров поручил главам муниципалитетов отрабатывать эти вопросы с органами ГИБДД, а также вести работу по созданию в городах удобных парковочных мест. Максим Егоров попросил представителей ОНФ и дальше следить за ситуацией. Для этого у них есть отдельный проект — «Снежный фронт».

На встрече народных фронтовиков были затронуты и другие темы, в том числе повышение цен. И их причины надо объяснять жителя, считает Максим Егоров. Гостем встречи из федерального центра стал Борис Подольный, заместитель руководителя Исполкома по региональной работе Общероссийского народного фронта. Он отметил важность взаимопонимания руководства региона и общественников для эффективного решения проблем жителей.

Фото: pixabay.com

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов