Подробности. Майя Стегачева: «WorldSkills Russia – возможность для молодых мастеров заявить о себе»

Одна из компетенций всероссийского чемпионата «WorldSkills Russia» родилась в Тамбовской области.

В нашем регионе с 20 по 22 февраля пройдет 10-й региональный чемпионат «Молодые профессионалы» WorldSkills Russia. Под девизом «Даешь успех!» более 450 конкурсантов продемонстрируют свои профессиональные навыки по 70 рабочим специальностям. Уже сегодня в колледжах региона идет активная подготовка к предстоящему испытанию. Технику возможных конкурсных заданий отрабатывают студенты Строительного колледжа. Тренировки проходят в современных мастерских, созданных по нацпроекту «Образование». Ребята оттачивают навыки по компетенции «Облицовка плиткой» – на скорость выкладывают плиткой с фигурной вырезкой стену, нишу и пол, работают с силикатным кирпичом, выполняют фрески из декоративной штукатурки.

Студенты Строительного колледжа дали старт серии тренировок в преддверии чемпионата. Как нам рассказала Майя Стегачева, начальник отдела профессионального образования Управления образования и науки Тамбовской области, региональный чемпионат по профессиональному мастерству – одно из мероприятий национального проекта «Образование». Перед предстоящими испытаниями педагоги проводят дополнительные занятия с потенциальными участниками. Ребята ведут работу над уникальными проектами. Члены жюри – эксперты в своем деле.

Победители регионального чемпионата отправятся на отборочный этап всероссийского чемпионата «Молодые профессионалы», где поспорят за звание лучшего с самыми сильными соперниками со всей страны.

Фото: pixabay.com

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов