Подробности. Константин Черкасов: «Дачники получат преимущества по благоустройству»

Были дачи и огороды – станут отдельным селом или частью города.

Территории садоводства и огородничества могут быть включены в состав конкретных населённых пунктов. Такую инициативу обсудили депутаты областной Думы на заседании профильного комитета. К слову, они стали пионерами в России по разработке такого закона. Представленный законопроект предусматривает возможность вхождения садовых товариществ и дачных посёлков в состав населённых пунктов, но при ряде условий. В первую очередь, сведения о самих садово-огороднических территорий должны быть внесены в Госреестр недвижимости. Немаловажно и наличие смежных с населёнными пунктами границ, а также общее желание членов садовых товариществ. Присоединение дач к городам и населённым пунктам даст немало преимуществ его обитателям, например, в плане благоустройства.

По словам Константина Черкасова, председателя комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства Тамбовской областной Думы, На данный момент со всеми многочисленными проблемами по дорогам, водоснабжению, освещению садово-огороднические товарищества решают сами. Хотя многие выбирают дачу для постоянного места жительства.

Обсудив предложение, члены комитета по промышленности, строительству, транспорту, связи и развитию предпринимательства рекомендовали коллегам по областной Думе рассмотреть законопроект на ближайшем заседании.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов