Подробности. Качество жизни — под контролем руководителей области и муниципалитетов

Новые объекты питьевого водоснабжения и ремонт школы в Пичаевском районе, а также старт отопительного сезона в Тамбове.

С вопросами качества и доступности питьевой воды жители Пичаевского района не раз обращались к Главе Тамбовской области Максиму Егорову. И в этом году проблема получила решение для почти тысячи жителей района. Сейчас завершается строительство сразу двух объектов — станции водоочистки с отводящими сетями в селе Волхонщина и водозаборной скважины, водонапорной башни со станцией водоочистки и отводящими сетями в селе Пичаево. На их строительство выделено более 39 миллионов рублей.

Готовность объектов превышает 90%. Сейчас ведутся работы по благоустройству территории, а в Пичаево — и строительство подъездной дороги. В других муниципалитетах все работы также должны быть завершены по графику, отметил Максим Егоров. По федеральному проекту «Чистая вода» нацпроекта «Жилье и городская среда» в 2022 году в Тамбовской области будет построено и реконструировано девятнадцать объектов питьевого водоснабжения. На эти цели выделено почти 294 миллиона рублей, из которых 246 - средства федерального бюджета. Вопрос качества и доступности питьевой воды — тема номер один для многих тамбовчан.

А в областном центре в многоквартирном жилом фонде начался отопительный сезон. Постановление об этом подписал глава администрации Тамбова Максим Косенков. Речь идёт о предприятиях-поставщиках тепловой энергии, предприятиях, организациях и учреждениях всех форм собственности, у которых есть котельные и теплосетевые объекты. Пусконаладочные работы должны завершить до 11 октября.

Получить информацию о ходе отопительного сезона можно у диспетчеров Центрального городской диспетчерской службы по телефону 72-03-39.

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов