Подробности. Юрий Голубев: «Пушкинская карта дает возможность молодым тамбовчанам посещать лучшие культурные мероприятия региона и страны»

Более 80 тысяч тамбовских школьников и студентов смогут за счет государства посещать различные культурные мероприятия по всей стране.
«Пушкинская карта» - программа популяризации культурных мероприятий, которая была создана по инициативе президента России Владимира Путина. С ее помощью молодые люди в возрасте от 14 до 22 лет смогут приобретать билеты в театры, музеи и концертные залы за государственный счет. Молодые тамбовчане уже активно пользуются новыми возможностями – за несколько дней на тамбовские спектакли продали более 50 билетов по «Пушкинской карте». Новый проект уникален по своей концепции, считает Татьяна Котельникова, начальник регионального управления образования и науки. Пушкинская карта включает не просто идеологию культурного развития подрастающего поколения, но и подкреплен финансами. Юрий Голубев, начальник управления культуры и архивного дела Тамбовской области рассказывает, что каждый год на карту из федерального бюджета будут зачислять определенную сумму. В этом году номинал 3 тысячи, потратить которые можно до 31 декабря. В следующем году на карту зачислят 5 тысяч рублей. Самостоятельно пополнить баланс карты пока нельзя. Сейчас в проекте «Пушкинская карта» среди участников - все четыре театра региона. Далее к ним подключатся и другие учреждения культуры. В том числе — районные. Карту выпускают как в виртуальном формате, так и в виде пластикового носителя. Оформить ее можно в приложении «Госуслуги.Культура» или в отделениях банка-участника. Это Почта Банк. Выбрать спектакль, концерт или любое другое культурное мероприятия удобно в приложении или на сайте Культура.РФ.
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов