Подробности. Ирина Чемерчева: «Нужно просто войти в этап эксперимента, чтобы узнать больше о выбираемой профессии»

Провести летнее время с пользой удается тамбовским школьникам, которые отправляются на экскурсии в ИВЦ «Пигмент».

Второй год в России проходит акция «Наука рядом». Она стартовала в рамках Года науки и технологий и получила мощный резонанс. В программе мероприятий - лекции, рассказы о современных достижениях российских ученых и встречи с интересными экспертами. Помимо лекционной части для учеников организуют ознакомительные туры по крупнейшим российским научно-исследовательским центрам. Отличной площадкой в Тамбовской области является информационно-выставочный центр «Пигмент». Анастасия Аристова, восьмиклассница школы «Сколково Тамбов» не пожалела, что свое каникулярное время потратила на погружение в химические процессы.

В прошлом году Центр посетили более 6 тысяч ребят. И многие ушли с удовлетворенным чувством и раскрытыми секретами тех экспериментов, которые им продемонстрировали местные ученые.

Информационно-выставочный центр «Пигмент» - уникальный для химической отрасли России. У подрастающего поколения есть возможность почувствовать себя учеными, проводя виртуальные опыты в стенах выставочного центра, рассказывает Ирина Чемерчева, руководитель управления устойчивого развития и корпоративных коммуникаций завода Пигмент.

Информационно-выставочный центр «Пигмент» – обладатель Гран-при Всероссийской туристской премии «Маршрут года» в номинации «Лучший маршрут на действующее производство» и финалист Всероссийского конкурса детских туристических проектов в номинации «Туристический маршрут в сфере промышленного туризма».

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов