Подробности. Голосование за объекты благоустройства в Тамбовской области продолжается

15 апреля стартовало второе Всероссийское онлайн-голосование по выбору приоритетных объектов для благоустройства.

Голосование проходит по федеральному проекту «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жильё и городская среда» и будет идти до 30 мая. О своем выборе можно заявить на платформе https://68.gorodsreda.ru или через виджет на официальном сайте администрации конкретного города (для этого необходима регистрация на сайте «Госуслуги»). В голосовании помогают 280 волонтёров. Они выезжают в организации, крупные дворы. Арина Алексеева работает заведующей отделом Тамбовского Дома Молодежи, а в свободное от работы время с удовольствием общается с населением.

Выбирать объекты будущего благоустройства могут жители старше 14 лет. Самым активным участником остается Тамбов. Галина Даньшина свой голос отдала за сквер неподалеку от своего дома на Красносельской.

Всего на голосование вынесли 23 общественных пространства в шести городах нашего региона. В Уварове это парк сахарного завода и сквер у Дворца культуры «Дружба».

До 7 апреля уваровцы могли внести свои предложения и замечания по дизайн-проектам, теперь пришло время сделать выбор. Информацию об этих территориях задолго до голосования разместили на официальном сайте городской администрации. Для поддержки общероссийского голосования за проекты благоустройства 28 человек в Уварове зарегистрировались волонтёрами. А в это время во втором микрорайоне города приступили к расчистке территории под амфитеатр. Как рассказывает Владислав Денисов, глава города Уварово, расположится он рядом с прудом, который начали благоустраивать еще в прошлом году по нацпроекту «Комфортная городская среда».

Итоги голосования за объекты благоустройства подведут летом. Территории, которые наберут наибольшее число голосов, благоустроят в следующем году по нацпроекту «Жильё и городская среда».

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов