Подробности. Главный зимний волшебник вступил в свои права

Дед Мороз приехал из Великого и дарит елки вместе с Детским Фондом.

Поезд Всероссийского Деда Мороза из Великого Устюга путешествует по городам России. Это совместный проект ОАО «РЖД» и правительства Вологодской области. Он стартовал в декабре прошлого года. В этом году на Юго-Восточной железной дороге поезд Деда Мороза посетит Воронеж, Липецк, Елец. Сделал он остановку также в Тамбове и Мичуринске. Главного зимнего волшебника и его команду в областном центре встречал глава Тамбова Максим Косенков.

Дед Мороз из Великого Устюга дарит новогоднее настроение жителям страны, не имеющим возможности приехать к нему в гости. Поезд Деда Мороза — это празднично оформленная передвижная резиденция. В неё входят приёмная, вагоны для проведения игр и квестов, вагоны-рестораны и вагон-лавка с сувенирами. Во главе поезда – паровоз, украшенный гирляндами из сотен фонариков. Некоторые маленькие тамбовчане с удовольствием ее посетили.

Тем временем Дед Мороз не забыл и про свое участие в благотворительной акции «Елка в дом». Ее проводит региональное отделение Российского детского фонда. Главные новогодние деревья Дед Мороз приносит в дома многодетных семей. Как рассказывает Надежда Квасникова, ведущий специалист региональное отделение Российского Детского Фонда, ёлки для этого снова заготовил Горельский лесхоз.

Деда Мороза с елкой и мешком подарков встречала многодетная семья Платоновых-Токмаковых. Десятилетняя Полина желания загадывает каждый год – с верой в их исполнение. Старшая дочь Анастасия, которая принимает участие в воспитании и своего ребенка, и своих сестер и братьев, рассказывает, что от нового года они ждут решения бытовых проблем. Их дом требует ремонта, который трудно осуществить собственными силами.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов