Подробности. Евгений Матушкин: «Мы спешим к детям не только 1 июня»

Дню защиты детей в нашем регионе посвящен калейдоскоп мероприятий для ребят разных социальных категорий и возрастов.

Под эгидой Тамбовского регионального отделения «Российского детского фонда» дети из малообеспеченных, замещающих, многодетных семей области посетили музыкально-театрализованное представление детской филармонии «Тамбовконцерта» «Настроение «Лето!» в учебном театре Державинского университета. Для детей — сирот организовали квесты, шоу мыльных пузырей и «Пижамную вечеринку» на базе отдыха «Галдым». Дети из семей, находящихся в трудной жизненной ситуации утро посмотрели мультфильм «Суворов: Великое путешествие» в тамбовском кинотеатре. А дети «Социального приюта для детей «Орешек», что в селе Татаново, встречали у себя своих давних друзей — депутатов Тамбовской областной Думы. Евгений Матушкин, председатель Тамбовской областной Думы отметил, что законотворцы заглядывают сюда не только 1 июня.

Как рассказывает Татьяна Королева, директор Социального приюта «Орешек», в приюте в настоящее время проживают 28 ребят, которые находятся в трудной жизненной ситуации и остались без попечения родителей.

Для маленьких жильцов тамбовского «Дома малютки», а также гостей воспитатели подготовили целый интерактивный спектакль по сказке «Колобок». По наблюдениям Галины Головлевой, директора учреждения, приезд депутатов-мужчин важен и с психологической точки зрения.

Доброй традицией в нашей области стало проведение регионального межведомственного фестиваля детского творчества. В этом году он проходит в Тамбове на площади Музыки. Его участники - около 1000 учеников и педагогов. Фестиваль «Мой край родной, тебя я воспеваю» посвящён празднованию 85-летия Тамбовской области и приурочен к Году культурного наследия народов России.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов