Подробности. Есть женщины в русских селениях!

Красивые, умные, смелые – тамбовские представительницы прекрасного пола продолжают удивлять своими талантами, мудростью и опытом, независимо от возраста.

В тамбовской картинной галерее к 8 Марта открылась персональная выставка художницы Надежды Козодаевой. В экспозицию вошли более 60 произведений живописи и графики. Надежда является членом Творческого Союза художников России с 2018 года, преподавателем Московского колледжа архитектуры и градостроительства, участницей конкурсов различных уровней и форума Таврида.

А в ДОСААФ женщины соревновались в вождении за рулем грузовика. Такой своеобразный подарок для автоледи организовало руководство общества. К слову, сегодня на получение прав категории С претендует всё больше женщин. Пётр Муранов, заместитель председателя регионального отделения ДОСААФ Тамбовской области до сих пор не понимает, зачем им это надо, но восхищается ими. Светлана Литвинова, ревизор тамбовского ДОСААФ, за баранку КАМАЗА, который, к слову, весит 8 тонн, пытается объяснить женскую логику.

С нереальными историями патриотизма, верности и любви в реальной жизни Марии Павловой с восхищением и уважением познакомились волонтёры Победы и молодогвардейцы. Они пришли в гости с весенними поздравлениями к ветерану Великой Отечественной войны. 99-летняя победительница - одна из 16 женщин ветеранов, которые ныне здравствуют и рады гостям. Несмотря на столь почтенный возраст, до сих пор сажает цветы в палисаднике и помогает по хозяйству дочери. Родилась в Ярославской области в 1923 году. В армии - с 1942 года в должности радистки 38-го отдельного артдивизиона ПВО. Именно этот дивизион слепил своими прожекторами фашистов при штурме Зиеловских высот, именно она и её подруги прикрывали от налётов вражеской авиации штаб Жукова. Закончила войну в звании старшего сержанта, на фронте познакомилась с мужем, вместе служили, который и привез Марию Александровну в Тамбовскую область.

К слову, по данным Росстата, в нашем регионе женское население составляет 54 %, а мужское - 46 %. Если по количеству человек, то это почти 548 тысяч женщин и более 467 тысяч мужчин.

Фото: pixabay.com

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов