Подробности. Елена Гречишникова: «В Тамбовской области наметился курс на честную конкуренцию в некоторых сферах»

В прошлом году в региональное управление федеральной антимонопольной службы поступило 176 заявлений от юридических и физических лиц под признаком нарушения законодательства.

В тамбовском УФАС подвели итоги работы за 2021 год. Как сообщили на заседании, на рассмотрение по признакам нарушения антимонопольного законодательства поступило 176 заявлений от юридических и физических лиц. В итоге 14 нарушений устранили ещё до рассмотрения дела, возбуждено 11 дел и признано 9 нарушений.

По сравнению с предыдущим годом, в 2021-м существенно количество дел, возбужденных по признакам нарушений рекламного законодательства, не изменилось. По этой линии вынесено 36 административных постановлений. Рассмотрено 5 дел о злоупотреблении монополистами своим положением на товарных рынках. С 40 до 74 увечилось количество заявлений о нарушении порядка технологического присоединения к электрическим, газовым, водяным сетям.

Как напомнила Елена Гречишникова, руководитель Тамбовского УФАС России, дело о нарушении антимонопольного законодательства возбуждают не сразу. Чаще ведомство сначала выдаёт предупреждения.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов