Подробности. Достижения и перспективы региональной медицины

Развитие системы регионального здравоохранения, пожалуй, один из ключевых факторов увеличения продолжительности жизни тамбовчан. Достижения и перспективы в этой сфере обсудили сегодня на расширенной коллегии областного Минздрава. Подробности прямо сейчас.

В числе важных достижений - увеличение продолжительности жизни населения области. Сейчас это 72 года. Региональная система здравоохранения динамично развивается, ежегодно увеличивая объемы оказания как профилактической, так и высокотехнологичной медицинской помощи. Подробнее об этом исполняющий министра здравоохранения области Алексей Овчинников. 

В работе коллегии принял участие и Глава области. Максим Егоров отметил заслуги врачей и указал на недоработки при реализации федеральных проектов. Это ошибки, которые не должны повторяться впредь.

Будут помогать и молодым специалистам. В регионе, по словам Максима Егорова, планируют запустить программы ипотечного кредитования, изыскать возможность компенсировать затраты на аренду жилья. Поскольку главная задача руководства - создать привлекательные условия для работы высококлассных врачей и специалистов в Тамбовской области.  

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов