Подробности. День защиты детей

В первый день лета в области открыли купальный сезон. Благо погода в этом году идет в ногу с календарем, а на пляжах все готово к приему отдыхающих. Те, у кого есть такая возможность провели сегодняшний день за принятием солнечных ванн и заплывами в пока еще прохладных водоемах. Среди отдыхающих были и школьники у которых начались самые длинные каникулы. А ещё сегодня Международный день защиты детей. Подходящий момент, чтобы вспомнить на какие меры социальной поддержки могут рассчитывать семьи с детьми.

По оценке Тамбовстата сейчас в нашей области численность детей и подростков в возрасте до 18 лет превышает 155 тысяч человек. Большая часть юных жителей региона получают меры государственной поддержки, которые оказывает Отделение социального фонда России по Тамбовской области. Подробнее об этом рассказал управляющий регионального фонда Николай Горденков.

Следует отметить, что исполнительная власть планомерно совершенствует социальную сферу и продолжает обеспечивать граждан необходимыми мерами поддержки. Так, по инициативе Президента РФ в последние годы выстроена целостная система помощи семьям с детьми.

Ну и какой же праздник без развлечений. Большую развлекательную программу сегодня провели в парке культуры и отдыха. Фестиваль детства и юности «Фестиваль Первых» - не просто яркий, красочный праздник, это пространство, нацеленное на то, чтобы помочь участникам найти и в полной мере раскрыть свои таланты, способности, определиться с будущей профессией, получить поддержку для собственных творческих, экологических, волонтерских, научных или же предпринимательских идей. Именно сами школьники и молодые люди становятся соавторами, инициаторами проектов, которые объединяют ровесников.

А еще Движение Первых позволяет научиться важным вещам, которые помогут в будущем создать много нужного и важного для страны: развиваться, работать в команде, помогать другим. Всего Движение Первых охватывает 12 направлений, так что здесь школьник каждый найдет применение своим талантам.

Фото: архив ГТРК «Тамбов»

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов