Подробности: Цна под угрозой экологической катастрофы

Пик паводка пройден констатируют специалисты, а на горизонте замаячила новая проблема. Опытные рыбаки и дачники, чьи участки расположены на берегах русла и канала Цны опасаются, что к началу купального сезона река обмелеет, как это было почти год назад.

Сейчас набережная радует глаз отдыхающих. Полноводная река, ухоженные берега. Уровень воды поддерживает отступающий паводок. Он еще не миновал, но именно здесь, в отличие от большинства территорий, таяние льда и снега спасает положение. Вот как комментирует ситуацию директор филиала «Цнинская шлюзованная система» Надежда Петрова.

В региональном Министерстве экологии и природных ресурсов настроены не столь пессимистично. Специалисты контролируют ситуацию и разработали свой план действий по спасению Цны от этологической катастрофы. Вот что об это рассказал заместитель министра Вячеслав Хоменко.

Цна - одна из крупнейших рек региона. ЕЕ значение для города трудно переоценить как с экологической, так и с эстетической точки зрения. Мы будем следить за развитием ситуации.

Ведущий: Елена Дронова

Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов