Подробности. Ç’est la vie или как попасть в лучшие вузы страны без экзаменов

Региональный этап Всероссийской олимпиады школьников стартовал с испытаний по французскому языку.

Для участников олимпиады по французскому языку подготовили письменные и устные задания. Ребята выполняют их в течении двух дней. В Тамбове площадкой для проведения этого интеллектуального конкурса стала гимназия номер семь, в которой углубленно изучают французский язык почти сто лет. Директор Вера Епифанова рассказывает, что в прошлом году одна из учениц седьмой гимназии принимала участие в финальном этапе олимпиады по языку. Занять призовое место не удалось, но в этом году есть все шансы приумножить успех.

В первый день олимпиады на выполнение заданий школьникам дали 2 с половиной часа. По мнению участника регионального этапа Кирилла Пестова, подготовиться к олимпиаде за неделю не удастся.

На региональный этап Всероссийской олимпиады по французскому вышли 12 школьников города Тамбова. Связано это с изначально малочисленным количеством ребят, которые изучают этот язык. Наибольшей популярностью среди учащихся пользуются математика, биология, обществознание и русский язык. Всероссийская олимпиада школьников проводится по 22 предметам. Как рассказывает Наталья Клейменова, директор центра сопровождения образовательной деятельности, в этом году число желающих попробовать себя в престижном интеллектуальном состязании значительно увеличилось.

По итогам лучшие из региона ребята могут стать участниками заключительного этапа, а при победе на последнем - получить право на поступление в лучший российский вуз без экзаменов.

МЕТА:
Оцените статью

Узнавайте о новых публикациях как вам удобнее:

ВЕСТИ / Тамбов